rus  / eng 
ПОДРОБНЕЕ О ГОЛЬФ-КЛУБЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
+7(812) 318-09-90
+7(921) 895-13-05
ЖИЗНЬ
ВОКРУГ
ГОЛЬФА

Новости

26 Июня 2014

White Nights 24 hours Golf Tournament.

The only thing a golfer needs is more daylight.

Ben Hogan

Пока весь мир следит за чемпионатом мира по футболу, в гольф-клубе GORKI в самый разгар белых ночей, с 21 по 22 июня, состоялся первый White Nights 24 hours Golf Tournament.

Турнир стал настоящим марафоном в области гольфа – это первые соревнования среди гольфистов в России, которые шли 24 часа. Соревнования начались 21 июня в 12.00, а закончились уже 22 июня в 12.00. Шесть команд на протяжении 24 часов, встречая закат и рассвет, борясь со сном, усталостью, погодой сыграли 78 лунок и прошли 40 километров.. Осталось еще 5 часов))) греет теплая и дружеская атмосфера. Из 18 участников только 4 россиянина, а остальные - англичане, шотландцы, которые и предложили идею проведения марафона...

Турнир включил 3 формата игры:

·         Stroke Play 2 Ball

·         Stroke Play Better Ball

·         Texas Scramble

Выбранный формат позволил всем гольфистам сыграть друг с другом.

В турнире приняли участие 2 команды компании Mace, русская команда в составе представителей АГР, команда гольф-клуба  GORKI, команда компании Невская Ратуша, и команда консульства Великобритании (British Foreign Office).

Петербург порадовал гольфистов из Великобритании и России истинной шотландской погодой. В течение суток спортсменам пришлось соревноваться в условиях то сильного ветра, то жаркого солнца, иногда шел дождь, а знаменитые «белые ночи» оказались не такими уж и белыми, - все это сделало соревнование еще более увлекательным и захватывающим.

В перерывах все участники и гости наслаждались дегустацией настоящего шотландского виски, великолепной венгерской кухней от  шеф-повара Ласло Дори и просмотром чемпионата мира по футболу.

Экстремальные условия и море виски сплотили всех участников турнира, за два дня мероприятия  все они стали большой дружной семьей.

Гольф-клуб GORKI благодарит всех, кто не побоялся и смог приехать на турнир. А также поздравляет победителей:

1 место: команда консульства Великобритании во главе с Филом Олдом (Phil Old)

2 место: команда A компании Mace во главе с Грэмом Драммондом (Graham Drummond)

3 место:  команда гольф-клуба GORKI во главе с Сергеем Колдиным.

Longest Drive – Денис Жеребко

Closest to the Pin - Денис Жеребко

Турнирная таблица.


Мы выражаем благодарность генеральному спонсору турнира – компании Hoval, и всем партнерам мероприятия за предоставленные призы и помощь в организации: компанию Mace, компанию Schouten Russia, компанию United Elements Engineering, компанию Kone, копанию Electra Bicycle Company, салон красоты Trufitt&Hill, гастрономы Глобус Гурме.

 

Мы сделаем все, чтобы White Nights 24 hours Golf Tournament стал лишь первым этапом в становлении большого клуба и перерос в ежегодную традицию.